г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Зима – не повод откладывать ремонт балконов !

Некоторые виды ремонтных работ можно успешно провести и в холодное время года! Существуют некоторые особенности укладки напольного покрытия на балконе зимой. Одним из самых популярных видов такого покрытия является ламинат. Существуют некоторые особенности укладки ламината зимой.

КАК ПОДОБРАТЬ ЛАМИНАТ ДЛЯ БАЛКОНА ?

Ламинат – напольное покрытие на основе ДВП высокой плотности, устойчивое к истиранию, образованию царапин и пятен, выгоранию на солнце, воздействию химикатов. Ламинат – универсальное покрытие, которое может использоваться в помещениях с повышенной влажностью и низкой температурой. Поэтому он хорошо подходит для напольного покрытия утепленного балкона.
Ламинат условно классифицируется на три категории:

-для домашнего использования ( в жилых помещениях);

-для коммер ческого использования (в офисах, торговых залах, складах);

- в помещениях с повышенной влажностью.

Традиционно для бытовых помещений используется ламинат с разным видом по степени нагрузки и влагостойкости. Например, коридоры, кухни, детские комнаты, тренажерные залы - это помещения с высокой нагрузкой. Помимо этого, в кухне повышенная влажность и ламинат должен быть влагостойким . Упаковка с таким ламинатом отмечена значком «зонт с каплями»( с разным количеством капель на рисунке).

Вместо древесных наполнителей при изготовлении влагостойких покрытий используются минеральные, такие, как песок, тальк и др.

Для того, чтобы выбрать ламинат для отделки балкона, нужно учитывать все эти критерии.

ОСОБЕННОСТИ ЗИМНЕЙ УКЛАДКИ

До установки любого напольного покрытия необходимо выровнять напольную поверхность при помощи специальных строительных смесей. При минусовой температуре на балконе вода в растворе может замерзнуть, поэтому при подготовке раствора используется специальная добавка, препятствующая замерзанию. Стяжка напольного покрытия в зимний период долго высыхает, поэтому существует более простой и быстрый способ выравнивания – монтаж деревянной обрешетки ( деревянные бруски разм. 40*40мм или 50*50мм). Данная обрешетка имеет низкую теплопроводность. Металлическую обрешетку делать не рекомендуется, т.к. металлический каркас обрешетки будет охлаждать ламинат ( любое другое покрытие).

ВЫВОД

Нет никаких проблем по отделке балкона для проведения ремонтных работ в зимний период! Ремонт зачастую переносится или откладывается по времени. И чтобы не затягивать этот процесс, мы готовы Вам помочь в любое время года! Вы всегда можете обратиться к нам за такими видами услуг: установка входных и межкомнатных дверей, установка окон, остекление балконов и лоджий, балконы «под ключ», обшивка, крыши, фасадные работы, потолки любые, сантехнические работы, ремонты квартир.

Скидки вля всех клиентов до 50% на любую услугу.

Всегда Ваш «Гарант-Питер» ! Телефон нашей компании +7(812)648-14-57

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X