г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Виды и типы дверных замков

   Самая надежная металлическая входная дверь не обеспечит должной надежной защиты без замков высокого класса взломостойкости. Замки подразделяются на несколько видов в зависимости от их назначения.

По типу установки замки бывают:


Навесные

   Навесные замки – применяются на дверях гаражей, сараев и различных хозяйственных помещениях. На дверь крепятся специальные петли, в которые вставляется дужка замка.

Накладные

   Накладные замки чаще всего устанавливают на деревянные двери. Данный замок накладывается на дверь с внутренней стороны.

Врезные

   Врезные замки устанавливают в стальные двери внутрь полотна, которое служит для них дополнительной защитой и не нарушают эстетический вид двери, как с наружной, так и с внутренней стороны.

Назначение замков


По способу запирания замки делятся на два типа: запирающие и запирающие-фиксирующие.

   Запирающие (обычно это замки, устанавливаемые сверху, и не имеющие ручек). Замки, работающие только на запирание и открывание, не имеют автоматического фиксатора.

   Запирающие-фиксирующие (замки с защелкой имеющие ручки, устанавливаются снизу (основной замок)). Замок, имеющий язычок-фиксатор, фиксирует дверь в закрытом положении и нажатием ручки язычок убирается.

Типы механизмов замков


Реечные замки

   Реечные замки устанавливают на ангарах, воротах и т.д. Они не подходят для запирания в квартирах, так как имеют очень низкий уровень безопасности.

Электронные замки

   Электронные замки — одни из самых современных замков, которые сначала применялись только в автомобилях. Сейчас такие замки используются и на входных дверях. Такие замки открываются с помощью кода или специального брелка.

Кодовые замки

   Кодовые замки вошли в нашу жизнь повсеместно, практически на всех дверях, установленных в подъездах многоквартирных домов.

Сувальдные замки

   Сувальдные замки – устанавливаются на стальные двери и обеспечивают надежную защиту. Они работают по принципу взаимодействия выступов и впадин ключа с сувальдами замка. Количество сувальд точно соответствует количеству бородок на ключе, при малейшем несовпадении ключ в замке не повернется. Надежную защиту обеспечивает замок с шестью сувальдами. Такой замок можно при необходимости перекодировать под новый комплект ключей.

Цилиндровые замки

   Цилиндровые замки – на определенной высоте выставляется комбинация цилиндров. Если высота хотя бы одного цилиндра будет иметь небольшое отклонение - замок не откроется. Надежность такого замка зависит от количества и расположения цилиндрических элементов
   Для более надежной защиты собственного дома рекомендуется применять замки нескольких типов.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X