г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Утепление Балконов и Лоджии

Решение утеплить лоджию или балкон является правильным. Но выполнять все работы по утеплению балкона надо, соблюдая технологию и последовательность всех этапов работ. Нашим специалистам очень часто приходится сталкиваться с нарушением технологии утепления своими руками либо неквалифицированными монтажниками.

Вот перечень основных ошибок, которые часто встречаются при утеплении внутренней обшивки.

Никогда нельзя забывать о герметизации щелей, через которые на балкон проникают сквозняки. Самый основной герметик – это монтажная пена, которая имеет звуко и теплоизоляционные качества, не пропускает влагу. Дополнительно пену покрывают сверху слоем краски или шпаклевки.

Так же важен грамотный расчет количества теплоизоляционного материала. Есть специальный способ расчета для определения толщины и типа утеплителя. От этого зависит быть ли эффективной вся отопительная система балкона.

Обязательно при утеплении лоджии или балкона нужно сделать пароизоляцию. Если упустить этот момент, то на балконе будет собираться влага, и образуется конденсат. Со временем в этих местах внутри балкона может образоваться плесень и даже грибок.

Необходимо внимательно выбирать брусья для каркаса утеплителя. Брусья должны быть сухими, иначе обрешетка со временем деформируется.

И это еще не весь список ошибок, допускаемых при утеплении балконов и лоджий своими руками либо неквалифицированными специалистами. Грамотно сделать все этапы утепления может только опытный специалист. Не стоит полагаться на авось, лучше не рискуйте и обращайтесь в нашу компанию «Гарант – Питер». Также в зимнее время мы предоставляем скидку на остекление и обшивку балконов до 40%, звоните и заказывайте в компании «Гарант – Питер» по телефону : 643-42-23

Зачем Вам тратить свое время на приобретение необходимых для утепления материалов? Сэкономьте свое личное время для отдыха, а не для выполнения самих ремонтных работ!

Вы всегда можете заказать обшивку балкона в компании «Гарант – Питер» всего за 1490 руб. за 1кв м.(сюда входит стоимость работ и весь необходимый материал).

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X