г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Точка росы и пластиковые окна. Устраняем конденсат на окнах.

   Давайте сначала разберемся - что же такое «точка росы». С этим явлением мы постоянно сталкиваемся в ежедневной жизни. Каждой хозяйке известно, что когда она жарит на закрытой стеклянной крышкой сковороде, к примеру, мясо - при открывании крышки с нее стекает вода. Когда Вы принимаете горячую ванну - зеркало запотевает полностью. Люди, которые постоянно носят очки, зимой постоянно при входе в теплое помещение вынуждены снимать и протирать запотевшие очки. Это образование конденсата и называют точкой росы.

   Точки росы нет в стеклопакетах и ее нельзя отрегулировать. Ее можно изобразить на графике между осями влажности и температуры, на котором можно увидеть сухую зону и зону выпадения конденсата.

   Оконные компании постоянно сталкиваются с жалобами клиентов на «плачущие окна», особенно в холодный период. Необходимо понимать, что образование конденсата может происходить по нескольким причинам, совершенно не зависящим от качества оконных конструкций.

   На образование конденсата влияют два фактора: температура и влажность. Если у Вас в квартире повышенная влажность, скорее всего нарушена квартирная вытяжка, особенно этим страдают старые постройки, где воздуховоды могут быть забиты многолетним мусором. Для регулирования влажности в помещении необходимо отремонтировать вытяжку.

   Вторая причина - низкая температура. Необходимо помнить, что окна являются самыми холодными поверхностями в любом помещении, поэтому особенно важно, чтобы батареи находились непосредственно под окнами и не должны закрываться экранами и слишком широкими подоконниками. Теплый воздух должен беспрепятственно поступать к окнам.

   В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в связи с климатическими условиями, рекомендуется устанавливать многокамерные (как минимум двухкамерные) стеклопакеты. Многие клиенты, желая сэкономить, устанавливают однокамерные стеклопакеты. Эта экономия, чаще всего и выливается в «плачущие окна». Если вы только собираетесь делать ремонт, хорошенько подумайте, стоит ли экономить на стеклопакетах. А у кого уже установлены однокамерные стеклопакеты, должны знать, что поменять на двухкамерные можно не вынимая уже установленных рам.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X