г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Окна ПВХ и экологичность

   Многие из нас ошибочно полагают, что металлопластиковые окна вредны для здоровья. Мы постараемся рассмотреть эту проблему поподробнее. Безопасны ли пластиковые окна для здоровья?

   Из чего состоит металлопластиковое окно?

   Это стеклопакет и пластиковые профили.

   Стеклопакеты изготавливаются из минерального стекла и силиконовых герметиков. Эти материалы не выделяют никаких вредных веществ в атмосферу- то есть они являются химически инертными, такими же, как и обычное стекло. Мы же не считаем, что обычные стекла в наших домах вредны для нашего здоровья.

   Пластиковые профили изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ), который устойчив к воздействию различных щелочей, кислот, воды, не выделяет летучих веществ, то есть является тоже химически инертным

   Кстати этот полимер получил широкое применение в медицине - из него изготавливаются пакеты для хранения крови, аппараты искусственного кровообращения, капельницы

   В целях улучшения морозостойкости и пожаробезопасности при производстве окон в поливинилхлорид используются добавки- различные пигменты и стабилизаторы, которые имеют сертификаты соответствия и являются экологически безопасными материалами.

   Из всего сказанного, приходим к выводу, что металлопластиковые окна абсолютно безопасны и не наносят вред здоровью человека.

Безопасны ли пластиковые окна для окружающей среды?

   В новых строящихся многоэтажных домах в настоящее время устанавливаются окна ПВХ, так как они соответствуют правилам пожарной безопасности-они не подвержены возгоранию. Раньше имелась проблема- при утилизации ПВХ-конструкций выделялись токсичные соединения в атмосферу. В настоящее время эта проблема технологически решена.

   Металлопластиковые окна позволяют существенно экономить затраты на отопление за счет улучшения теплоизоляции. Благодаря этому идет экономия природного топлива.

   При использовании металлопластиковых окон сокращается использование дерева, то есть, при переходе на синтетические материалы мы сможем сохранить огромное количество леса в стране.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X