г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Какие материалы используют при обшивке балкона или лоджии

Конечно же делать внутреннюю обшивку балкона или лоджии необходимо, предварительно выполнив остекл. Остекленный балкон можно как просто обшить изнутри, так и утеплить дополнительными элементами, например, установить «теплый пол».  Помните, что компания Гарант-Питер предлагает лучше цены на остекление балконов в СПб и ЛО.

В настоящее время существует большой выбор материалов для обшивки балконов или лоджий. Лоджию обшить и утеплить будет гораздо проще, так как у нее с трех расположены стены (не остекленные части).

Начинать обшивку балкона необходимо с каркаса – делается обрешетка из деревянных сухих брусьев размером 50*70 мм. С внешней стороны балкона для обшивки обычно используется листовое оцинкованное железо, чтобы защитить балкон от попадания внутрь осадков, пыли. Затем сверху монтируется сайдинг или другие влагоустойчивые материалы. Сайдинг - легкий и простой при монтаже, устойчивый к влиянию атмосферных осадков.

Внутренняя отделка балкона может зависеть от дизайна или интерьера. В настоящее время существует большое разнообразие материалов для внутренней обшивки балкона. Начинать нужно по стандартной схеме. Устанавливается каркас из все тех же деревянных брусьев 50*50. Затем крепится к обрешетке гидроизоляционный материал, например, полиэтиленовая пленка. Следующий слой отделки – это любой утеплитель – пеноплекс, минеральная вата или же обычный пенопласт. Потом идет слой пенофола или другого пароизоляционного материала. И заключенный слой обшивки – это либо панели ПВХ ( представленные в разнообразии цветовой гаммы), либо деревянная вагонка из различных пород деревьев, либо же это гипсокартон (гипрок). Возможна также финишная отделка сайдингом.

Для отделки пола балкона обычно используют плитку кафель), ламинат ( в настоящее время он представлен в большом ассортименте), классический вариант – линолеум. Для утепления пола под выше перечисленные материалы монтируется « теплый пол», которого так же существует несколько видов. 

Для внутренней обшивки стен и потолка чаще всего используются панели ПВХ. Во всех строительных магазинах представлен очень большой выбор панелей ПВХ. Панели очень просты в монтаже, легкие по весу, не требуют особого ухода – достаточно протереть влажной салфеткой или губкой. Чего, например, не скажешь о деревянной вагонке, которую необходимо будет обрабатывать лаком или специальным составом. Стоимость обшивки балкона или лоджии панелями ПВХ в компании «Гарант – Питер» составляет 1490р за 1 квадратный метр, стоимость обшивки вагонкой – 2340р « под ключ»! Звоните нам по телефону 643-42-23. Работы по внутренней отделке лучше делать в тот момент, когда вы решите застеклить балкон.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X