г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Как утеплить балкон с холодным остеклением

Как маскимально эффективно утеплить балкон с холодным остеклением? Постараемся доступно ответить на этот вопрос.

Так называемое холодное остекление – это остекление с одинарным стеклом и алюминиевым профилем. Большинство домов – новостроек предоставляют квартиры именно с таким остеклением балконов или лоджий. Такие балконы защитят Ваше жилье только от пыли, ветра, дождя, снега. Но в наше время появляется все больше желающих утеплить такой балкон.

Если Вы не желаете менять холодное остекление на теплое ( на стеклопакеты с рамами ПВХ), то возможно утеплить потолок, стены. Это создаст ощущение комфорта и уюта на Вашем балконе. Также можно дополнительно пройтись герметиком по межоконным щелям по всему периметру.

Существуют некоторые особенности утепления внутренней поверхности балконов. Начинать утепление следует с установки деревянного каркаса – обрешетки – крепится брус при помощи крепежного материала ( саморезов и т.д. ). Затем между обрешеткой устанавливаются плиты пеноплекса, пенопласта, которые также крепятся к стенам при помощи шурупов со специальными шляпками ( чтобы не повредить обшивочный материал). Щели между плитами закрываются герметиком – монтажной пеной. Пеноплекс, пенопласт – это теплоизоляционный материал. Последний слой утепления – это пенофол ( вспененный полиэтилен), который является дополнительным утеплителем, и что самое главное, - пароизолятором. В качестве окончательной отделки стен и потолка чаще всего используют панели ПВХ, также можно обшить внутреннюю поверхность балкона вагонкой.

При утеплении балконов поверхность пола поднимают на 10 – 15 см. Кроме пеноплекса, пенопласта при утеплении пола балкона используется также минеральная вата. Сначала на выровненный пол крепятся лаги из деревянного бруса 40*50 мм, под которые укладываются деревянные клинья для выравнивания обрешетки под уровень. Крепятся лаги при помощи дюбелей 202 мм. Делаются как бы ячейки, в которые укладываются плиты пеноплекса 40 мм толщиной. Затем поверх утеплителя пол застилаем листами фанеры 20 мм толщиной с помощью саморезов. Заключительный слой пола – это линолеум, либо паркет.

В нашей компании «Гарант – Питер» Вы всегда получите скидку на утепление и замену холодного остекления, цена за 1 квадратный метр составит от 4900 р, более подробную информацию можно узнать по телефону: 643-42-23.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X