г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Преображение балкона

   Смекалка рационализаторов и любителей комфорта поистине безгранична. Рачительные хозяева квартир прибегают ко всяческим хитростям, чтобы обустроить своё жилище не только со вкусом, но и с оптимальным подходом к использованию ограниченного пространства. В больших домах почти всегда есть различные кладовые, подвалы и прочие помещения, используемые прямо по назначению. А вот обладателям квартир зачастую приходится подыскивать неординарные решения для оптимального устройства жилплощади. Одним из популярных приёмов расширения пространства стало использование балконов.

   Балконам, даже самым маленьким, можно найти полезное применение, не только складирование ненужных вещей, но и намного более интересные назначения. Для того чтобы балкон стал частью квартиры, его в первую очередь нужно застеклить. Основываясь на проекте и инженерным возможностям здания, составляют план и выбирают вид остекления. Есть несколько разных способов. Простое холодное остекление подразумевает установку деревянных или алюминиевых оконных рам по периметру балкона, такой вариант не защитит балкон от холода, но немного утеплит комнату смежную с ним. Для более комфортабельной лоджии используют теплое остекление (или сплошные стеклянные конструкции без рам), герметизируют всё помещение балкона, утепляют, производят внутреннюю отделку и устанавливают электрическое (в большинстве случаев) отопление.

При правильном подходе застеклённую лоджию можно использовать в самых различных целях:



Кладовая. Складирование различных хозяйственных вещей, сезонной одежды, заготовок на зиму, пожалуй, самое тривиальное решение для балкона.

Спортзал. Поклонники здорового образа жизни удачно могут перенести громоздкие тренажёры на лоджию, тем самым освободив пространство квартиры от лишних препятствий.

Мини гостиная. Приятно за чашечкой кофе и беседой со старинным другом полюбоваться видом города, особенно если эти блаженные минуты не подпорчены выхлопами снующих под окнами машин и задорными криками детворы.

72-1024x847.jpgКабинет. Занятые люди зачастую используют пространство балкона, чтобы обустроить небольшой кабинет для работы или студию для художества.

Оранжерея. Любители экзотических растений, впрочем, как и приверженцы доморощенных овощей вполне могут использовать застеклённый балкон для выращивания своих любимых культур.

Детская игровая комната. Если детская в квартире слишком мала, то часть её можно оборудовать на балконе. На небольшом пространстве родителям намного легче навести порядок и разложить игрушки по местам, да и детям наверняка придётся по душе собственный уголок для любимых занятий.

Библиотека. Для экономии пространства квартиры любители литературы вполне могут перенести свои любимые произведения на лоджию и обустроить удобную читальню.

Жилая комната. Обладатели больших по площади балконов могут приспособить их для комфортного проживания гостей или членов семьи. Большой выбор компактной складной мебели позволит совместить на утеплённой лоджии все необходимые предметы интерьера.

   Наверняка можно найти и другие применения столь небольшому, но так необходимому пространству балкона. Всё зависит от фантазии и потребностей хозяев квартиры. Стоит учесть лишь то, что при проектировании лоджии всё-таки желательно обратиться за помощью к специалистам, чтобы избежать грубых ошибок в строительных работах и лишних расходов, связанных с оплошностями.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X