г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Лоджия как продолжение комнаты

   В настоящее время большинство людей взяли за моду перепланировку балкона. Владельцы квартир стараются использовать лоджию как полезную площадь в квартире, совмещая их с комнатой. При этом они для начала утепляют и устанавливают рамы с теплыми стеклопакетами.

   В первую очередь составляют проект дизайна, затем нужно собрать документы на разрешение перепланировки. Конечно же, лучше будет, если вы обратитесь за помощью к специалистам Гарант Питер, которые грамотно объяснят и составят смету на такую объемную работу. К тому же стены домов у всех разные и поэтому требуют особого расчета.

   Балконы у всех располагаются то же по-разному, у некоторых на кухне, у кого-то в зале. И в зависимости от этого люди начинают перепланировку, как продолжение комнаты. Для того, чтобы не было перепада порога, который образуется между комнатами, необходимо при внутренней отделке балкона подобрать толщину утеплителя для выравнивания порога. Если конструкция стен сложная и нет возможности сделать ровный порог, то можно использовать декорации. При совмещении балкона с залом, жильцы маленькой жилплощади зрительно увеличивают объем квадратов.

   В соединении площади жильцы выигрывают в том, что можно свободную площадь использовать, как любую комнату, по желанию делают продолжение кухни, кто то комнату для отдыха и прочее. При таком совмещении становится и в помещении светлее.
 

Существуют множество идей перепланировки совмещенного балкона.


 
   Объединение лоджии с комнатойСамым хорошим вариантом является, когда кухня, совмещается с лоджией. Все женщины будут только рады такому дополнительному пространству.

   Но это также, может превратиться в неприятное обстоятельство, если балкон один в квартире и тогда столовая будет как проходная комната, что тоже приносит неудобство.

   Также желательно заранее и хорошенько продумать все мелочи ремонта на кухне при увеличении площади за счет балкона. Обычно балкон все люди используют для хранения вещей или же непригодного хлама. От этого всего нужно избавиться, или же можно сделать шкаф для них, что будет удобно и практично для хозяйки квартиры. Шкаф купе в таком случае является более привлекательным, так как двери этой мебели удобны и выглядят аккуратно и в то же время скрыты предметы от посторонних взглядов.

   Можно оставить балкон отдельно и создать в нем зимний сад. В таком случае его нужно хорошо утеплить, окно и дверь поставить стеклянными, сделать хорошее правильное освещение, создавая тем самым уют и красоту.

   Большую роль в дизайне играют занавески. Желательно для лоджии выбрать легкие шторы светлых тонов. Они должны сочетаться с цветущими растениями и в то же время защищать их от солнца, и радовать глаз.

   Также балкон можно использовать в качестве рабочего кабинета, разместив сюда стол и ноутбук. Этот отдельный кабинет будет удобством, для всех членов семьи кому требуется уединенное место для спокойной работы.

   Это место может служить и игровой комнатой для детей, особенно актуально в квартире с одной комнатой. Там можно сделать шкаф для игрушек, что бы дети знали, что комната предназначена для них. Они должны соблюдать в ней чистоту и порядок.

  hotBal.jpg Утеплить балкон можно любыми теплоизоляционными материалами, которые предназначены для покрытия стен и потолков. Для отделочных работ существует большой выбор строительных материалов, такие как, гипсовый картон, деревянные панели. Неплохо смотрится фасадная штукатурка.

   Хорошее надежное остекление лоджии это гарантия тепла в квартире. Когда делают перепланировку на балконе, стоит установить двухкамерные стекла на окна.

   Если реконструкция выполняется неправильно и не профессионалом, могут возникнуть такие проблемы как нарушение техники безопасности, увеличение нагрузки на несущие конструкции. Ни в коем случае, когда утепляете лоджию, не используйте тяжелые строительные материалы. В целях безопасной жизни, не рекомендуют выносить батареи за пределы жилой комнаты.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X