г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Два типа алюминиевого остекления

   Сегодня, все больше балконы городских хрущевок, переоборудуют в лоджии, что не только повышает эстетичность конструкции, но и добавляет массу удобств при эксплуатации дополнительных квадратных метров. Наиболее популярным и менее затратным способом данного преобразования является алюминиевое остекление, которое возможно осуществить двумя способами. Один из них предусматривает установку профиля на парапете, другой способен немного расширить полезную площадь путем остекления методом выноса.

   Остекление алюминиевым профилем, считается холодным типом выполнения наружной отделки лоджии, и не предусматривает больших финансовых затрат. Имеет целый ряд преимуществ по сравнению с балконом.

Плюсы остекления балконов и лоджий алюминием:


• Лоджия станет пыле- и влагонепроницаемой;
• В помещении будет более комфортный микроклимат по сравнению с уличными условиями;
• Лоджию можно использовать для хранения многих вещей, поскольку температурные условия станут ближе к комнатным;
• Повысятся эстетические качества помещения;
• Лоджия будет лучше звукоизолирована;
• Можно провести внутреннюю отделку и поместить некоторую мебель.

Первый тип остекления алюминием


   al.jpg

   Одним из типов алюминиевых балконов, является обычная установка окон с профилем из этого металла, который осуществляют путем крепления каждого из них дюбелями с расширением по всему периметру оконного проема. На первый взгляд работа вовсе не сложная, однако, лучше поручить ее специалисту. Взявшись устанавливать окна самостоятельно, не имея определенных навыков можно смонтировать их неправильно, что приведет впоследствии к необходимости их демонтажа.


Второй тип остекления алюминием

  

Другим способом остекления алюминиевым профилем, который наиболее актуален сегодня является установка окон с выносом, что способствует увеличению площади помещения. Разумеется, расширение нельзя назвать большим, но, тем не менее, его преимущество неоспоримо. Выполнить своими руками такую работу, пожалуй, под силу лишь профессионалу ввиду сложности монтажа подобной конструкции.

   Следует отметить что, выбрав как первый, так и второй тип алюминиевого остекления балкона или лоджии, можно получить одинаково качественное усовершенствование ее площади. Хотя установка профиля с выносом более затратна и сложна, именно ей отдают сегодня предпочтение многие владельцы квартир при переоборудовании балкона в лоджию.


Другие типы алюминиевого остекления


   Теплое остекление балкона

   Помимо простого и выносного обустройства остекления используется так называемое «холодное» и «теплое» исполнение установки окон с алюминиевым профилем. Название этих типов обустройства говорит само за себя. Так «холодный» тип используется в нежилых помещениях и, как правило, его применяют для отделки лоджии с последующим решением делать это с выносом или без. Подобные конструкции, не обладая свойствами теплоизоляции, все же надежно оградят хозяев от атмосферных осадков, ветра и пыли.

   «Теплый» тип установки оконных стеклопакетов с алюминиевым профилем подходит для жилого помещения, где тепло будет сберегать пластиковая вставка теплоизолирующая, которая находится непосредственно в оконной конструкции. Помимо этого за счет ее повышаются и звукоизоляционные качества оконного алюминиевого профиля.


Качественные характеристики алюминиевого преображения окон


   Популярнейшим материалом, сопровождающим остекление лоджий, стал алюминий, который заслужил подобную востребованность целым рядом положительных характеристик качества.

• Легкость материала;
• Высокие прочностные характеристики;
• Долговечность;
• Устойчивость к коррозии;
• Устойчивость к температурным перепадам;
• Высокие шумоизоляционные свойства;
• Высокие теплоизоляционные свойства;
• Влагоустойчивость;
• Высокая способность к пылеизоляции за счет герметичности конструкции;
• Устойчивость к большим нагрузкам.

   Однако имеет алюминиевый профиль и слабые места, что следует учесть при его выборе. Его нетерпимость к повреждениям механического характера налагает на процесс установки и последующей эксплуатации окон соблюдение определенной степени аккуратности проведения работ, чтобы избежать различного рода вмятин и царапин. Помимо этого не стоит проводить мытье окон со средствами, содержащими спирт или ацетон которые пагубно влияют на структуру алюминия.

Несколько слов об эстетике


   Пластичность алюминия позволяет создание элегантных неординарных конструкций, что особенно привлекает дизайнеров и способствует созданию весьма оригинального оформления лоджий. Помимо этого алюминиевое остекление, возможно, выполнить в любом цвете, причем как профильного каркаса, так и самого стекла. Предпочтение заказчики сегодня отдают серебристой, белой или коричневой гамме.

   Одним словом выбор остекления своей лоджии данным материалом добавит ей стиля и эффектности, отличая конструкцию отменным вкусом от соседних сооружений.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X