г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Вентиляция пластиковых окон

   Во всех жилых зданиях и производственных помещениях любого назначения должна быть установлена вентиляция.В наших квартирах система вентиляции устроена следующим образом: устанавливаются вытяжки в туалете, ванной комнате и на кухне. Дополнительно приток свежего воздуха поступал через щели в деревянных окнах.
   В настоящее время на смену старым деревянным окнам пришли пластиковые окна с плотной посадкой стеклопакета в оконный проем, и, следовательно, воздух в квартиру через такой стеклопакет практически не поступает. Это приводит к повышению влажности в помещении, появлению конденсата зимой, образованию плесени на стенах и откосах. Развивается грибок в спальных и детских комнатах, значительно реже- в ванных комнатах.
   Следовательно, в помещениях с пластиковыми окнами остро стоит вопрос о создании хорошей вентиляции, которая будет способствовать регулировке влажности.
   Современные пластиковые окна имеют четыре положения: закрыто, створка распахнута, створка откинута и щелевое проветривание. При щелевом проветривании створка отходит от рамы на 1-3 мм по всему периметру, что приводит к появлению пыли, сквозняков и шуму. Зимой, когда на улице сильные морозы, невозможно использовать такое проветривание из-за сильного охлаждения в помещении.  
   Эти проблемы привели производителей пластиковых окон к изготовлению специальных приточных шумозащитных устройств (ПШУ).
   Такой приточный клапан устанавливается либо на самом окне, либо рядом с окном. Вариант установки на самом окне является более дешевым и простым. Приточный клапан монтируется в верхней части окна, это позволяет потоку свежего воздуха уходить сначала вверх под потолок, затем перемещаться по всему помещению.
   В настоящее время разработаны две модели управления притоком воздуха-автоматические и с ручным управлением. Естественно, наиболее удобны модели с автоматическим управлением, которые регулируют потоки воздуха в зависимости от относительной влажности в помещении.
   В холодное время года, при попадании холодного потока воздуха в нагретое помещение, возможно обмерзание самого клапана, поэтому, выбирая приточное шумозащитное устройство, необходимо, чтобы его конструкция позволяла избежать таких проблем.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X