г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Установка натяжных потолков своими руками

Любой ремонт в Вашей квартире украсит натяжной потолок. Какие натяжные потолки можно установить своими руками? Постараемся ответить на этот вопрос, рассмотрев все этапы данных работ.

Начать все работы необходимо с подготовки самой поверхности потолка. Нужно зачистить и герметизировать швы (если таковые есть). Очистить поверхность от лишнего слоя штукатурки и побелки, поскольку в дальнейшем возможно ее осыпание на ткань потолка изнутри. Это может привести к повреждению натяжного полотна.

Для установки Вам потребуются такие инструменты и материалы: шуруповерт или перфоратор, рулетка, уровень, специальные лопатки для заправления полотна, сама ткань потолка, багет (профиль), крепежный материал (дюбеля и саморезы), а также газовая нагревательная пушка или строительный фен для потолков пленки ПВХ.

Прежде чем начать монтаж натяжных потолков необходимо освободить по возможности по максимуму помещение, отодвинуть мебель от стен. Накрыть мебель и технику пленкой.

Начинать установку натяжного потолка будем с крепления профиля – потолочного или пристенного багета (это основа самого потолка). Крепится багет при помощи дюбелей.

Затем идет монтаж самого полотна. Тканевый потолок натягивается и заправляется в профиль, начиная от стен и постепенно передвигаясь к углам. Остатки ткани затем обрезаются. Что касается натяжных потолков ПВХ, то здесь все гораздо сложнее. Для начала прогревается само помещение при помощи специального оборудования, затем полотно развешивается по углам на специальных зажимах. И только потом, нагревая каждый угол (а начинать монтаж необходимо только с углов), заправляется пленка полотна потолочной лопаткой, постепенно передвигаясь к середине стены.

Если в натяжном потолке предусмотрены светильники, то перед установкой полотна необходимо проложить электропроводку, а также закладные платформы под светильники. И уже после монтажа потолка вырезаются отверстия под светильники.

Таким образом, делаем вывод : натяжные потолки можно установить своими руками, имея базу необходимых знаний и специальное оборудование. А проще всего Вам обратиться к нам в компанию «Гарант – Питер». И по специальному предложению «под ключ» наши квалифицированные специалисты установят Вам любой натяжной потолок : матовый 10 квадратных метров будет стоить 5740 р, сатиновый 14 квадратных метров – всего за 6980 р, глянцевый 18 квадратных метров – 7960 р. Звоните нам по телефону 643-42-23.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X