г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Технология монтажа пластиковых окон

Для того, чтобы сделать правильно монтаж пластиковых окон необходимо придерживаться основных технических моментов при установке. Конечно же самое главное и первое правило качественного монтажа – это четкий и правильный замер как по внешней, так и по внутренней стороне оконного проема.
Расстояние между оконной рамой и оконным проемом по бокам не должно превышать 40 мм и по высоте – 20 мм. Монтаж оконного блока делается под уровень, поскольку стены в наших домах неровные и соответственно, оконный проем тоже. В промежутках между рамами и стенами при установке окон располагаются крепежные материалы, такие как анкера (основной крепеж данного вида остекления) и монтажная пена – единственный вид герметизации окна. Во - первых, пена – отличный герметик – проста в использовании; во - вторых, она очень доступна по цене. Есть один важный нюанс – при использовании монтажной пены ее обязательно нужно покрыть защитным слоем штукатурки или краски. Поскольку под воздействием солнечных лучей и атмосферных осадков, пена со временем разрушается и теряет свои  герметизационные  и теплоизоляционные качества. Соответственно, пена. Разрушаясь, уменьшается в объеме и увеличивает пустоты между рамой и проемом окна. А это чревато попаданием сквозняков внутрь помещения.
Перед установкой окна на внешнюю часть рамы клеят ПСУЛ (саморасширяющаяся лента, не пропускающая влагу). Для твердого упора окна под раму подкладывают колодки, чтобы окно не «висело» на боковых креплениях (вес окна может достигать 150 кг) и не деформировалось в дальнейшем.
Подоконник устанавливается и крепится также на монтажную пену. Подводится он вплотную под саму оконную раму. Обшивка откосов – это уже финишная работа монтажа пластикового окна. Делаются эти откосы в основном из панелей ПВХ – это очень легкий и удобный материал. Гораздо проще протереть влажной салфеткой с мыльной водой поверхность откосов, чем, например, каждый год красить откосы, как делали наши родители в прошлом. Крепятся откосы ПВХ на ту же самую монтажную пену, плотно прилегая к раме. Швы и щели лучше всего загерметизировать белым силиконом.
С внешней стороны оконного блока в обязательном порядке устанавливается водоотлив, который крепится прямо к профилю при помощи саморезов.
Заключительный момент монтажа – это регулировка фурнитуры. Необходимо также обязательно снять защитную заводскую пленку, иначе под воздействием солнечных лучей она припаяется к раме.
Весь цикл монтажа пластиковых окон, соблюдая технологии, наша компания « Гарант – Питер» предлагает Вам. Обращайтесь к нам по телефону 642-42-23 и наши квалифицированные специалисты, учитывая все пожелания, помогут осуществиться Вашей мечте.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X