г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Советы по эксплуатации металлопластиковых окон

Для того, чтобы Ваше металлопластиковое окно визуально выглядело отлично и было всегда технически исправно необходимо следовать некоторым правилам по его эксплуатации.

Начать нужно с того, что после установки само окно лучше день-два не трогать, чтобы дать хорошо просохнуть монтажной пене. Также необходимо снять всю защитную пленку с поверхности окон, так как под воздействием солнечных лучей она присыхает к раме и сложно будет ее удалить.

Мы рекомендуем устанавливать гребенку для проветривания, чтобы избежать ударов створки об оконный откос. Также не рекомендуется ставить мебель вблизи окон, опять же чтобы избежать ударов створки.

Профиль металлопластикового окна очень прост в уходе, главное, не подвергать его механическим повреждениям. При чистке профиля можно пользоваться просто водой с моющими средствами, ни в коем случае не применять чистящие средства ( чтобы не оцарапать профиль). Не рекомендуется использовать при очистке поверхности рамы разные растворители, так как они также могут повредить поверхность профиля.

Тщательного и бережного ухода также требует и фурнитура металлопластикового окна. Сохранность фурнитуры обеспечит ее длительную эксплуатацию. Необходимо один - два раза в год обрабатывать ее желательно машинным маслом. Нужно избегать попадания в механизм фурнитуры каких либо частиц мусора, особенно при ремонте помещения. Что может нарушить нормальное функционирование системы. Если же это произошло, то необходимо аккуратно очистить ее по всему периметру.

Наши квалифицированные специалисты помогут Вам в регулировке фурнитуры, которую необходимо делать регулярно, обращайтесь к нам в компанию « Гарант – Питер» по телефону 643-42-23. Регулировка фурнитуры металлопластикового окна – работа несложная, но ответственная. Неспециалист может при неправильной регулировке нарушить весь механизм, поэтому мы с радостью и без лишних хлопот поможем Вам в этой проблеме.

За москитной сеткой окна особый уход не нужен, просто при необходимости ее можно с легкостью снять и промыть обычной мыльной водой, просушить поставить на место.

Дренажные отверстия для отвода жидкости нужно очищать периодически, чтобы они не засорялись и вода не скапливалась.

Необходимо также следить за влажностью в помещении с металлопластиковыми окнами, чтобы на поверхности окон и между рамами не скапливался конденсат. Что может привести к потере эластичности уплотнителей, а в дальнейшем и к потере герметизации. За этим также необходимо следить и обрабатывать уплотнителей специальным раствором. Мы (компания «Гарант – Питер») готовы помочь Вам решить эту проблему. Также Вам следует знать, что резиновые уплотнители подлежат замене при необходимости. В нашей компании такая услуга есть и по доступной цене. Не нужно «ломать голову», звоните и мы предложим весь список услуг по ремонту металлопластиковых окон, а также список услуг по ремонту окон. Наш телефон 643-42-23.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X