г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

ПВХ - идеальный материал для окон

Все мы совсем недавно пользовались исключительно деревянными окнами и не могли себе даже представить, что оконные рамы могут выглядеть как-то иначе, ведь в таком виде они существуют не один век. Но технический прогресс не стоит на месте и в результате в пятидесятых годах производители стали использовать поливинилхлорид (ПВХ) при изготовлении окон.

Химики создали поливинилхлорид еще в 18 веке, но в то время он не вызвал большого интереса у промышленников. Настоящее признание к этому материалу пришло в тридцатых годах двадцатого века. Данный материал стал использоваться для изготовления пленок, труб, кабельной изоляции и разных других пластиковых изделий.

Использовать ПВХ в производстве профиля для окон впервые стали в Германии, позже эту эстафету подхватила Европа, Америка, сейчас металлопластиковые окна изготавливаются во всем мире.

Данные конструкции имеют относительно невысокую цену, так как поливинилхлорид производится из доступных натуральных материалов (нефтепродуктов и поваренной соли). Себестоимость изготовления ПВХ - профиля достаточно низкая, не требующая больших материальных затрат, основанная на дешевом методе переработки пластмасс.

По своим физическим характеристикам металлопластиковые окна превосходят деревянные по многим показателям: они обладают более низкой теплопроводностью, высокопрочные, стойкие к различным растворителям, имеют небольшой вес, отлично моются простыми моющими средствами. Качественное деревянное окно в настоящее время будет намного дороже пластика прежде всего потому, что натуральные материалы становятся очень дорогими.

Не нужно быть большим специалистом в строительстве, чтобы понять, что за ПВХ - окнами большое будущее. Наиболее популярны именно немецкие профили, так как именно Германия имеет огромный производственный опыт в изготовлении ПВХ - окон. Именно окна немецкой фирмы REHAU в настоящее время являются идеальными окнами.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X