г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Отделка лоджий и балконов под ключ

Качественная отделка балкона и лоджии может легко превратить эти привычные для многих места для хранения вещей в настоящие комнаты. Особенно, если выбрать вариант с «тёплым» остеклением, получив внутри комфортную температуру даже в зимнее время. Здесь можно отдыхать, наблюдать за открывающимся из окна пейзажем, и даже работать, создав своё небольшое личное пространство при отсутствии достаточного места в квартире. При этом выбор назначения помещений влияет и на вариант их отделки, от чего, в свою очередь, зависит и стоимость работ.


Утепление помещения


Одной из важнейших характеристик балкона и лоджии, используемых в качестве жилого и рабочего помещения, является температура воздуха. И, если в тёплый период года она будет практически одинаковой и в отапливаемых, и в неотапливаемых помещениях, для зимнего варианта дополнительной комнаты стоит предусмотреть хорошее утепление. Выбор материалов зависит от типа остекления:

  • для рам из ПВХ профилей рекомендуется использовать пеноплекс или минеральную вату;
  • для «холодного» алюминиевого остекления возможна только установка ветрозащитных полотен;
  • при внешней отделке помещения сайдингом на дополнительном утеплении можно частично сэкономить, так как этот вариант и так теплее остальных.

Внутренняя обшивка


Для повышения температуры и улучшения интерьера балконов и лоджий пользуются обшивкой внутренних поверхностей. Для стен используются такие материалы как:

  • евровагонка – практичная, привлекательная на вид, неприхотливая в обслуживании и устойчивая к механическим воздействиям;
  • пластиковая вагонка, обладающая практически всеми качествами «евровагонки», однако более дешёвая и менее прочная;
  • панели ПВХ, самый выгодный на сегодняшний день вариант отделки балконов и лоджий, эстетичный, влагоустойчивый и долговечный.

Устройство пола тоже является важным элементом отделки неотапливаемых помещений. Напольное покрытие должно быть тёплым и прочным. Самыми популярными вариантами для балконного пола являются ламинат и шпунтованная сосна. Первый более выгодный и устойчивый к истиранию. Однако доски обладают намного лучшей тепло- и звукоизоляцией, тогда как при укладке ламината здесь стоит предусмотреть систему «тёплых полов».


Особенности заказа


Выбирая исполнителя для проведения отделки балкона в СПб, стоит ориентироваться не только на самые выгодные цены, но и на качество работ, которая зависит от опыта отделочных бригад. В нашей компании вы найдёте квалифицированных специалистов, широкий ассортимент услуг по отделке балконов и лоджий, доступную стоимость услуг и возможность проконсультироваться по вопросам дизайна и утепления.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X