г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Материалы для внутренней отделки балкона вагонка, сайдинг, пластиковые панели

   В квартирах современных многоэтажных домов балкон чаще всего используется как дополнительная площадь для хранения всех тех вещей, которые в данный момент абсолютно не нужны, но обязательно пригодятся когда-нибудь в будущем. Количество таких предметов с каждым годом увеличивается, и через некоторое время их становится настолько много, что балконного пространства уже попросту не хватает для размещения важных вещей, а обычный отдых здесь при полностью открытых окнах больше не представляется возможным.

Как можно повысить эстетичность своего балкона?

   Во многих случаях нежелание людей проводить свой досуг на балконе или лоджии объясняется непривлекательностью этого помещения.

   Такая проблема легко решается путем выполнения качественного ремонта. Для этого нужно всего лишь правильно подобрать строительные и отделочные материалы, а также ознакомиться с расценками на те или иные виды работ.
   Если из балкона не планируется создавать теплое, обогреваемое зимой помещение, тогда дополнительно утеплять его снаружи совершенно нет необходимости. Достаточно всего лишь установить высококачественные оконные конструкции. Идеальным вариантом являются алюминиевые или деревянные рамы, способные намного дольше прослужить, чем их пластиковые аналоги. Здесь, как говорится, полностью все зависит от потребностей и вкусов заказчика.

   После выбора и монтажа оптимального типа окон все образовавшиеся щели следует качественно заделать монтажной пеной, после чего наружную сторону балкона обшить сайдингом, фанерой со специальным влагостойким покрытием или оцинкованным металлом. На следующем этапе можно приступать к выполнению внутренней отделки. Если балкон отапливается и хорошо утеплен, то для отделки стен подойдет абсолютно любой материал, включая даже краску и обои. Если обогрев такого помещения не предполагается, тогда следует позаботиться о необходимой степени влагостойкости и морозостойкости материалов.

Деревянная вагонка

   Это идеальный вариант для внутренней отделки балкона. Деревянная вагонка представляет собой материал, изготовленный из натуральной древесины сосны, дуба, лиственницы, ясеня или липы. Обработке лучше всего поддается вагонка из липы и сосны. Класс материала выбирается исходя из своих финансовых возможностей — чем он выше, тем дороже будет стоить вагонка.
   Классифицируется евровагонка по наличию и количеству дефектов, то есть чем их больше, тем меньше класс изделия. Отечественные производители маркируют свою продукцию цифрами 3, 2, 1, что соответствует принятому в Европе буквенному обозначению сорта «C», «B», «A». Помимо этого в продаже встречается вагонка самого наивысшего качества – «экстра» и «элит».

Пластиковые панели

   Такой материал является не менее популярным, чем деревянная вагонка. Его преимуществами являются экологическая чистота, пожаробезопасность и простота в монтаже. Обрабатываемую поверхность нет необходимости выравнивать, поскольку любые дефекты и неровности базовых стен скрываются за пластиковыми панелями. Кроме того, есть возможность выбора оптимального цвета материала, причем эффектно будет смотреться даже комбинация нескольких оттенков. Пластиковые панели — один из наиболее дешевых вариантов отделки балконов, обладающий к тому же продолжительным сроком эксплуатации.
   При выборе панелей очень важно учитывать, что по функциональному назначению они разделяются на два типа – потолочные и стеновые. Стеновые – гораздо прочнее потолочных аналогов, менее гибкие и более устойчивые к механическим воздействиям.

Сайдинг

   Отделка при помощи сайдинга используется преимущественно для внешних работ, но в определенных случаях можно выполнить также внутреннюю облицовку. Этот материал характеризуется хорошей влагостойкостью, пожаростойкостью и долговечностью.

Разновидности сайдинга:
1. Керамический;
2. алюминиевый;
3. стальной;
4. медный;
5. деревянный;
6. виниловый.

   Чтобы выровнять стены или некоторые отдельные ее участки, можно применять влагостойкий гипсокартон или фанеру. Затем можно крепить сайдинг, мозаику, пробковые панели, кафель, декоративную штукатурку, натуральный камень и многие другие отделочные материалы.

Что бы посмотреть все предложения по внутренней отделке балконов в Санкт-Петербурге, приглашаем перейти в соответствующий раздел нашего сайта.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X