г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Крыша над балконом :как сделать надежно и недорого?

Как в домах современной постройки, так и в старом жилом фонде существуют недостатки в балконах. Один из таких – отсутствие крыши над балконом (особенно на верхних этажах). В наше время, имея под рукой необходимые материалы и инструменты, нет никакой проблемы, чтобы установить крышу.

Каркас крыши может быть как деревянным, так и металлическим. Чаще всего при монтаже крыши над балконом устанавливается металлический каркас, так как он более долговечен, не боится нагревания или охлаждения. Из металлической трубы размером 30*30 мм или профильного уголка, при помощи сварки монтируется конструкция, которая затем крепится анкерными болтами к стене. Например, для 3-х метрового балкона достаточно 3-4 таких консоли. Покрытие для кровли можно выбрать из профилированного оцинкованного листа или ондулина. Профлист (бывает серого стального или коричневого цвета) по стоимости будет более дешевым, чем ондулин. Крепится кровельный материал на деревянные лаги, закрепленные предварительно на консоли. Сверху все монтажные швы(в районе штрабления) обрабатываются битумной мастикой для гидроизоляции. Это самая обычная и распространенная крыша над открытым балконом.

Но самые популярные крыши ( навесы) в наше время - это крыши утепленные с шумоизоляцией над остекленным балконом. Шумоизоляция крыши - на каркас стелется стенофол, а затем уже кровельный материал. Такие крыши дополнительно изнутри обшивают пеноплексом или пенопластом. Это защитит балкон от шума дождя по крыше. Нижняя часть крыши, она же – потолок остекленного балкона - отделывается либо сайдингом, либо панелями ПВХ, либо вагонкой (деревянной или ПВХ).

Любой из этих вариантов таких крыш (навесов) без каких либо проблем и сложностей Вы можете заказать в нашей компании «Гарант – Питер». Наши квалифицированные специалисты от инженера до монтажников помогут Вам сделать правильный выбор, а также установить надежную крышу на балконе. Стоимость такой крыши со скидкой 40% составит 4900 рублей за 1 квадратный метр. Звоните нам по телефону : 643- 42-23.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X