г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Как выбрать цвет межкомнатной двери

   Важным элементам интерьера нашей квартиры являются межкомнатные двери. При оформлении дизайна необходимо со всей ответственностью подойти к выбору межкомнатных дверей. Современный рынок предлагает богатый ассортимент, который дает возможность выбора любого цвета, конфигурации и отделки.

   Когда в большом доме живет семья, в которой есть дети и престарелые родители, комнаты могут быть оформлены в разном стиле, и тогда именно межкомнатные двери объединят Ваш интерьер в одно целое.

Атмосферу уюта создают теплые тона.

   Межкомнатные двери могут быть темными или светлыми.
   Зрительно расширяют пространство и придают ощущение легкости светлые межкомнатные двери.
   Темные двери создают более строгий и классический интерьер. Чтобы комната не выглядела слишком мрачной, темные двери можно украсить декоративными вставками из стекла.

Сочетание цвета дверей с полом и мебелью

   Цвет межкомнатных дверей в доме рекомендуется выбирать одинаковым, который бы соответствовал цвету полового покрытия.
   Когда половое покрытие в каждой комнате разное, тогда можно выбрать черный, белый или красный цвет для дверей. Если Вы приверженец классики-выбирайте нейтральный цвет типа венге.
   Если у Вас стоит светлая мебель - соответственно и межкомнатные двери должны быть светлых оттенков, но на тон темнее. Если мебель в комнате темная, цвет межкомнатных дверей должен быть на тон светлее.

Сочетание с окраской стен

   Многие в доме свои стены окрашивают в однотонный цвет, тогда двери подбираются к цвету стен, но так, чтобы они не сливались, а были более яркими. Если у Вас стены белые, то хорошо будут смотреться двери нежных кремовых или бежевых оттенков.

Другие принципы

   Можно подобрать цвет межкомнатных дверей таким же оттенком, как и оконные рамы в доме.
   Если Вы любите часто менять цвет своих стен- можно установить двери нейтральных тонов, чтобы они могли вписаться в любой интерьер

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X