г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

Чем металлопластиковые окна лучше деревянных?

В настоящее время есть несколько вариантов оконных рам. Рамы изготавливают из алюминия, пластика ПВХ, дерева. Рассмотрим с Вами сравнительную характеристику самых популярных систем – металлопластиковых и деревянных окон.
Каждый из этих видов имеют свои преимущества и недостатки. Какие окна все таки лучше?

Будем оценивать не только технические характеристики, но и по ценовым свойствам. Конечно же деревянные окна будут стоить Вам в несколько раз дороже, чем металлопластиковые окна. Так как деревянные рамы изготавливают из ценных пород деревьев, которые затем обрабатываются такими же дорогостоящими лакокрасочными химическими составами. И все равно эти дорогостоящие материалы не очень эффективны при воздействии атмосферных осадков, перепадов температур, при защите помещения от внешних уличных шумов. Деревянные окна, как бы мы их не берегли, со временем от влаги разбухают, и под воздействием солнечных лучей рассыхаются. К этим неприятным моментам еще добавятся сквозняки через щели. И как бы Вы не заклеивали и не заделывали щели, все равно холодный воздух в зимний период будет проникать внутрь помещения. Также за деревянными окнами необходим тщательный уход. Ежегодно придется красить рамы, а это не очень приятно и благотворно, поскольку запах у лакокрасочных составов очень резкий, доставляющий Вам и Вашим домочадцам много неприятных моментов. При чем перед покраской нужно еще избавиться от предыдущего слоя краски, а это займет много физических усилий и длительное количество времени, которого в наш «быстрый век» не хватает. Конечно, Вы можете обратиться в строительные компании, занимающиеся ремонтами, но эти работы достаточно дорогостоящие. Также минусом деревянных окон является отсутствие дренажных отверстий для отвода влаги.

Теперь рассмотрим подробные характеристики металлопластиковых окон.

Одно из главных преимуществ данного вида окон – это конечно же цена. Пластиковые окна в несколько раз дешевле деревянных.

Пластиковые окна обладают большими тепло-сберегающими свойствами за счет более широкой профильной системы- 70 мм, многокамерности стеклопакетов, стеклопакетов с эенргосберегащим покрытием. Герметичность пластиковых окон усиливают дополнительные уплотнители, что не позволит проникнуть сквознякам в помещение. Немаловажным положительным качеством, как гидроизоляция, обладают даже однокамерные окна. Конечно же увеличит шумоизоляцию можно за счет количества стекол в стеклопакете. Чего нельзя сказать о деревянный окнах – шумоизоляция у них гораздо хуже. Появление конденсата на деревянных окнах менее вероятно, чем на пластиковых. Но достаточно проветрить помещение и проблема решена.

Металлопластиковые окна очень просты и доступны в уход, чего не скажешь о деревянных. Достаточно протереть окна салфеткой с мыльной водой. И один раз в год смазать фурнитуру машинным маслом.

Как Вы убедились разница в характеристиках двух данных вариантов остекления большая и только Вам выбирать: что лучше ? Наш квалифицированные специалисты с радостью помогут Вам в выборе и ответят на все дополнительные вопросы по телефону компании «Гарант – Питер» 643-42-23.

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X