г. Санкт - Петербург и Ленинградская область

Работаем без выходных! Звоните с 9:00 до 22:00

Без выходных!

С 9:00 до 22:00

6 этапов утепления балкона

   Жилой площади может быть мало, но точно - редко когда она является лишней. Но где же отыскать то необходимое дополнительное пространство, которое сделает дом чуть просторнее? Конечно, это лоджия или балкон!

   Набравшись силы воли, знаний в области строительства и ремонта, и подготовив необходимые для работы материалы и инструменты, идем улучшать свои условия проживания. Для этого в первую очередь важно позаботиться об утеплении помещения. Предлагаем Вам посмотреть, как выполняют работу по устройству тёплого балкона специалисты нашей компании.

1. Устанавливаем оконные конструкции

   uteplennyj-balkon.jpgКазалось бы, какие проблемы могут встать на пути при обычном остеклении. Но не все так гладко, как может поначалу показаться. Вся проблема в парапете, обрамляющем его. Если он достаточно устойчив, то можно смело устанавливать рамы. Если же нет, то это придется немного отложить и заняться укреплением существующей конструкции еще и новым парапетом.

   2. Заделываем щели

   После установки оконных рам, лоджию рано называть полноценной жилой комнатой. Огромное количество щелей и разных зазоров продолжают выпускать тепло из нее. В такой ситуации помочь могут всевозможные полиуретановые мастики и герметики, предназначенные именно для закрытия пустот.

3. Выбираем утеплитель

   utepleniya-balkona.jpg Главным условием при выборе теплоизоляционного материала выступает теплопроводность. И чем она будет выше, тем быстрее станет уходить тепло из комнаты. Чтобы такого не происходило, многие используют в качестве утеплителя пенополистирол. Он неплохо зарекомендовал себя на рынке строительных материалов. Причины тому – его легкость, маленькая толщина, теплопроводность. Также он без проблем режется и не рассыпается в это время.

   4. Приступаем к утеплению

   Теплоизоляционные материалы крепятся при помощи клея или дюбелей. В случае первого, нужно, не жалея клея, промазать крепежную площадь и сам утепляющий материал. После этого соединяем одно с другим и получаем готовый результат. Не очень сложны работы по креплению и с помощью дюбелей. Единственное, что их нужно распределить четко по всему периметру (где-то 10 шт. на 1 кв. м). И в первом, и во втором случае швы нужно заполнять монтажной пеной без толуола.

5. Гидроизоляция

   pol-na-balkone-svoimi-rukami-10.jpg После завершения работ по креплению, можно приступать к гидроизоляции парапета и нижней части стены. Затем выравнивается пол и на него укладывается утеплитель. На этом этапе работ вам понадобится скотч для пароизоляции, надежно защищающий от плесени и грибковых инфекций. Заканчиваются работы по утеплению балкона на потолке и стенах. С ними все гораздо легче. Нужно всего лишь поверх прикрепленного утеплителя «зашить» стены гипсокартонными листами, обладающими влагостойкостью. Для утепления потолка идеально подходит подвесная конструкция, в которой есть возможность скрыть проводку.

   6. Добавляем источник тепла

    По завершению работ над теплым балконом, тепло не будет уходить из помещения, но и не будет производиться. Поэтому здесь можно подумать о приобретении кондиционера. Отделка балконов и лоджий утеплителем – это отличный вариант, позволяющий найти еще немного квадратных метров и жить более комфортно в квартире

ХОТИТЕ МЫ ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ БЕСПЛАТНО?

Мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все вопросы.
Оставьте свой номер телефона:

X